Әлшәй хәбәрләре
+13 °С
Болытлы
Барлык яңалыклар
Җәмгыять
2 март 2021, 14:19

Савым вакытын ничек киметергә?

Әлегә сыерларга үз чиратларын көтәргә туры килә.

Еще одно предприятие Башкирии пополнило число участников национального проекта «Производительность труда». На этот раз эксперты Федерального центра компетенций (ФЦК) будут повышать эффективность производства на молочной ферме «Артемида». Компания стремиться повысить производительность до 30% за три горда участия в проекте.


Племенное хозяйство «Артемида» специализируется на производстве молока и разведении племенного скота. Сегодня на ферме насчитывается более 2500 животных, в том числе 1260 коров. Ежегодно на предприятии производится более 9 тысяч тонн молока.


«Участвовать в национальном проекте «Производительность труда» мы решили, чтобы, в первую очередь, нарастить эффективность сельскохозяйственного производства, повысить уровень компетенций среднего звена и получить практический опыт роста производительности труда, - говорит директор ПХ «Артемида» Пожидаев Евгений Викторович – Участие в проекте позволит нам без серьезных материальных затрат снизить себестоимость продукции, увеличить объемы ее выпуска и в ближайшей перспективе выйти на новый уровень рентабельности и зарплаты сотрудников».


Как рассказали эксперты ФЦК, активная стадия работы уже началась. В ближайшие полгода предстоит пересмотреть подходы к процессу доения коров и повысить эффективность работы оборудования на ферме.


«Мы уже оценили потенциал роста производительности, он высокий. Но, конечно, нам вместе с работниками предприятия предстоит «перестроить» процесс дойки коров. Мы видим, что сейчас буквально животные стоят в очереди к дояркам, а оборудование довольно часто выходит из строя, что останавливает работу предприятия. Наша задача – снизить время доения коров, увеличить удои и выработку работников, занятых в данном процессе, повысить эффективность работы техники в среднем на 20%», - объяснил Рустам Хайрутдинов, руководитель проектов ФЦК.


Напомним, национальный проект «Производительность труда» утвержден майским указом Президента РФ Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% к 2024 году. Сегодня в нацпроекте принимают участие более 100 копаний Башкортостана.

Чыганак: производительность.рф
Фото: производительность.рф
Чыганак: https://omet-rb.rbsmi.ru/articles/milli-proektlar/Sivim-vakitin-nichek-kimeterg-698155/?utm_source=vk&utm_medium=social&utm_campaign=35371039
Читайте нас: